В Минздраве опровергли дефицит жаропонижающих лекарств в форме сиропа для детей

В Минздраве опровергли дефицит жаропонижающих лекарств в форме сиропа для детей

У дистрибьюторов и в аптечных сетях находятся свыше 9 млн упаковок ибупрофена и парацетамола для детей в форме сиропа, сообщили в Минздраве. Ведомство опровергло дефицит, о котором рассказали СМИ.

Высокая температура. Жаропонижающие средства для взрослых и детей


Высокая температура у взрослых и детей. Особенности приема #жаропонижающих средств для взрослых и детей.
Приветствую всех на канале в мире лекарств. В этом видео мы поговорим о высокой температуре у взрослых и у ребенка, о том какое жаропонижающее средство для взрослых или для ребенка можно использоваить и как правильно их применять.
Снижение #высокой температуры у взросдых или ребенка надо начинать с физических методов охлаждения. Например, обтирание водой комнатной температуры, обдув воздухом с помощью вентилятора или другого устройства, обложение льдом (который расположен в грелке) на расстоянии около 10 см от головы пациента, а также проветривание помещения).
#Жаропонижающее средство применяют только в случае повышения температуры тела (38 ° и выше). Исключение составляют состояния, сопровождающиеся сильной болью, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы, пожилой возраст (65 лет и старше). В этих случаях прием жаропонижающих начинают при температуре 37,5°.
Продолжительность самостоятельного применения жаропонижающих средств не должна превышать трех суток.
Итак для снижения высокой температуры, например, после вакцинации можно использовать #парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или аспирин, ибупрофен или всем извесный нурофен, а также мефенаминовую кислоту. Существует также масса комбинированных препаратов, в состав которых входит парацетамол. Это например флюколд или фервекс. Эти препараты используются при простуде и обладают жаропонижающим эффектом.
Все эти препараты, особенно кислоту ацетилсалициловую, необходимо принимать после еды.
Препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, нельзя принимать вместе с антикоагулянтами, антиагрегантами, при беременности и в период кормления грудью.
Нельзя сочетать прием этих препаратов с алкоголем так как резко повышается ульцерогенное действие, особенно у ацетилсалициловой кислоты и гепатотоксическое действие парацетамола.
Ацетилсалициловая кислота снижает мочегонный эффект петлевых диуретиков. Ацетилсалициловая кислота противопоказана пациентам с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, геморрагическим диатезом, бронхиальной астмой, а также детям из-за возможности развития синдрома Рея. Высокая температура у ребенка должна снижаться парацетамолом или ибупрофеном.
Метамизол натрия ( Анальгин) противопоказан при беременности, бронхоспазмах, с осторожностью применяют у пациентов с артериальной гипертензией, при инфаркте миокарда, заболеваниях почек, алкоголизме.
Во время длительного применения метамизола натрия необходимо контролировать состав периферической крови, при первых признаках агранулоцитоза прекратить прием.
Основное свойство препаратов, содержащих парацетамол, — это небольшая широта терапевтического действия ( то есь токсическая доза превышает максимальную терапевтическую всего в 2-3 раза). Поэтому необходимо соблюдать дозу 10-15 мг на киллограмм массы тела 4 раза в день. Препараты, содержащие парацетамол, с осторожностью назначают при нарушении функции печени.
Применение жаропонижающих средств вместе с щелочными минеральными водами снижает антипиретический эффект. Все эти средства применяют с осторожностью у пациентов с бронхиальной астмой, язвой желудочно-кишечного тракта, кровотечениями, с заболеваниями печени, нарушением функции почек. Не следует назначать их в период беременности и кормления грудью, кроме парацетамола. При одновременном применении с этими препаратами возможно усиление действия пероральных сахароснижающих средств, антикоагулянтов, антиагрегантов.
Ибупрофен снижает эффект тиазидных диуретиков и антигипертензивных средств. #Ибупрофен может вызвать головокружение, поэтому его не назначают лицам, деятельность которых требует высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций , например, водителям. Доза ибупрофена должна быть 5-10 мг на киллограмм массы тела 3 раза в день.
Комбинированные лекарственные средства не назначают в период беременности и кормления грудью, целесообразнее и безопаснее является симптоматическое лечение отдельных проявлений острого респираторного заболевания.
Комбинированные лекарственные средства Нельзя применять одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол, необходимо соблюдать дозы для предотвращения токсического действия парацетамола вследствие передозировки. Комбинированные лекарственные средства часто содержат декстрометорфан, фенирамин и хлор-фенирамин, поэтому могут вызвать сонливость, их нельзя применять одновременно со снотворными, седативными средствами, нейролептиками, транквилизаторами и препаратами, содержащими алкоголь — это существенно усиливает их угнетающее действие на центральную нервную систему. Они противопоказаны лицам, деятельность которых требует высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, а также мужчинам с гипертпрофией предстательной железы.Мефенаминовая кислота стимулирует синтез интерферона, может использоваться у детей с 5 лет. При беременности и лактации она противопоказана.

Как правильно давать ребенку парацетамол и ибупрофен? — Доктор Комаровский


Доктор Комаровский информирует, как правильно давать парацетамол и ибупрофен при высокой температуре у ребенка.

Нурофен детский Показание Применение


Нурофен детский Показание Применение.
Нурофен Обладает выраженными противовоспалительным, анальгетическим и менее выраженным жаропонижающим эффектами.
Механизм действия
Состав
Показания
Способ применения
Противопоказания
Мой фейсбук- https://www.facebook.com/profile.php?…
моя почта- [email protected]

Как рассчитать дозу лекарства для ребенка? — Доктор Комаровский


Доктор Комаровский расскажет, как правильно рассчитать дозу лекарства, и назовет лекарственные препараты, которые должны быть в доме, где есть ребенок, всегда.

Смотрите первыми новые выпуски и получайте ценные рекомендации от доктора Комаровского! Подпишись, кликнув → http://goo.gl/WGruQw

↓Больше интересных ссылок ниже!↓

Делись своими впечатлениями в комментариях снизу! Если понравилось — лайкни (палец вверх!) и поделись в соц сетях!

Doctor Komarovskiy — How to calculate the dose of medication for your child?
Subscribe to Doctor Komarovskiy channel! → http://goo.gl/WGruQw

Самые популярные видео Доктора Комаровского → http://goo.gl/LQH5sT

Интересные темы:
Вакцинация детей — http://goo.gl/4nQgyg
Лекарства — http://goo.gl/vjtDHs
Здоровье, болезни, лечение ребенка — http://goo.gl/nS3WJP
Образ жизни вашего ребенка — http://goo.gl/d4aSM3
Начало жизни вашего ребенка — http://goo.gl/EYrWN0
До рождения ребенка — http://goo.gl/EPWswq

Доктор Комаровский — детский врач, телеведущий, автор книг о здоровье детей и здравом смысле родителей.

Официальный сайт: http://goo.gl/KxbfFE
Доктор Комаровский на Google+: http://goo.gl/K825zP
Доктор Комаровский в Facebook: http://goo.gl/bCjWFG
Доктор Комаровский в Вконтакте: http://goo.gl/CmVHM1

admin

Next Post

Генпрокуратура добилась выплаты вышедшим на пенсию на Камчатке врачам 6,5 млн рублей

Пт Апр 22 , 2022
Генпрокуратура добилась выплаты вышедшим на пенсию на Камчатке врачам 6,5 млн рублей На Камчатке нарушались права вышедших на пенсию медицинских работников. Только после вмешательства прокуратуры они смогли получить по 12 должностных окладов. С 12 Октября Новое Правило Получение Пенсии! Вы смотрите видеоматериал Блога Юридической Помощи для Пенсионеров.rЭто наш дополнительный канал […]
front.jpg
Информация для правообладателей